Уроки мужества

В рамках Всероссийского проекта “Диалоги с героями” сегодня состоялся урок мужества для учащихся 7-ых классов, на котором присутствовал Сергей Олегович Горбатюк, младшим лейтенант, участник специальной военной операции на территории Украины.

Ребята задавали много вопросов о полевых условиях проживания солдах, о распорядке дня, о дружбе и взаимопомощи, а самое главное о мужестве и героизме. Встреча получилась очень интересной и информационной.
В завершении диалога с героем С.О. Горбатюком представители школы передали “Талисманы добра”, которые ребята начальных классов изготовили для солдат СВО.
“Мы надеемся, что “талисманы добра” будут напоминать всем солдатам о семье, о доме, о родных и близких, которые ждут их возвращения, пусть каждый талисман убережет от невзгод и поможет преодолеть все боевые трудности” – советник директора по воспитанию И.А. Цунская.
После завершения встречи ребята ещё долго не могли отпустить Сергея Олеговича и хотели лично сказать слова благодарности и пожать герою мужественную руку.

Гостями сегодняшней встречи также стали:
Нина Анатольевна Сосунова, прапорщик в отставке, вдова офицера-пограничника Сергея Константиновича Сосунова, соавтор книги “Нижегородцы и граница”;
Елена Павловна Ковровская, член Совета, секретарь Нижегородской городской общественной организации ветеранов пограничной службы “Пограничное братство”, майор юстиции, руководитель управления по обеспечению деятельности следственного комитета РФ.