Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 15 сентября по 1 ноября 2021 года, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», пунктом 2.7 раздела 2 протокола Государственного антинаркотического комитета  от 24.12.2018  №  39 проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование по Единой методике СПТ.

В МБОУ СОШ № 60 социально-психологическое тестирование пройдет до 8 октября 2021 года.

Участники: обучающиеся 7-11 классов, достигшие возраста 13 лет.

Цель: исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

ВАЖНО!

Методика НЕ выявляет употребляющих ПАВ. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

Конфиденциальность! При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

Социально-психологическое тестирование – это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающимся и родителей.