Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время – это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

ОЛИМПИАДЫ 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников: www.rosolymp.ru

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи “Вега” https://vega52.ru/children-and-parents/olimpiadnoe-dvizhenie

Всероссийская олимпиада школьников в Нижегородской области https://vsosh.vega52.ru/

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

Проводится по 24 предметам на базе школ муниципалитетов. Принять участие могут школьники 4-11 классов. Проходит в сентябре-октябре. Олимпиады по информатике, изике, биологии, химии и астрономии проводит образовательный центр «Сириус» в онлайн-формате.

Тренажер для решения задач прошлых лет по 6 естественно-научным предметам, координируемых «Сириусом», доступен по ссылке Знакомство со школьным этапом ВсОШ — Сириус.Курсы (sirius.online)

Приказ Министерства образования и науки Нижегородской области «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году»

О требованиях к организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

График проведения олимпиад

Результаты школьного этапа

1 Английский язык  2 Физика    3 Русский язык  4 Русский язык  4 класс

5 Экономика      6 Искусство (МХК)     7 Экология   8 Химия     9 История     10 Право

11 Литература    12 Биология  13  Обществознание   14 ОБЖ   15 Математика

16 Технология девочки            17 Технология мальчики   18 География

19 Физическая культура  20 Информатика

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Проводится в муниципалитетах. Принять участие  могут школьники 7-11 классов, набравшие наибольшее количество баллов по предмету. Школьники могут выполнять задания, предназначенные для учеников на класс старше. Организуется органами местного самоуправления в сфере образования и проходит в ноябре-декабре.

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2023-2024 учебном году

Результаты муниципального этапа

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Проводится на базе ВУЗов Нижнего Новгорода. Участие принимают школьники 9-11 классов, набравшие наибольшее количество баллов по предмету.

количество  баллов для регионального этапа

график регионального этапа  ВСОШ

Приказ о внесении изменений в сроки и места

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Организуется Министерством просвещения РФ и проходит в марте – апреле.

Проводится в городах по всей России. Принять участие могут школьники 9-11 классов, набравшие наибольшее количество баллов по предмету. Организуется Министерством просвещения РФ и проходит в марте – апреле.

Победители или призеры заключительного этапа при поступлении в определенные вузы имеют право на зачисление без вступительных испытаний или зачёт диплома олимпиады как 100 баллов за ЕГЭ по соответствующей дисциплине.

сроки и места проведения заключительного этапа ВСОШ

Архив