Детский оздоровительный лагерь «Солнышко»

alt

Лагерь – это прежде всего радость. А как сделать радостным каждый день? Мы все очень старались.

Заранее был продуман план общелагерных мероприятий: «Мисс и мистер лагерь 2013», посещение бассейна «Торпедо», зоопарка «Лимпопо», «Ботанического сада», планетария,  музея ГАЗа, ДЖД, ТЮЗа, подобран большой запас игр, весёлые зарядки, песни о лете. Заниматься с детьми было интересно. Мы видели, как ребята с огромным удовольствием участвовали во всех конкурсах, а  это самое главное для каждого воспитателя.

alt alt

Запомнились восхищённые, радостные и удивлённые лица, когда неожиданно для себя дети открывали что-то очень интересное или важное.

В лагере действовало 4 отряда, ориентированных на тему «Сочи 2014»: «Адреналин», «Чемпионы», «Олимпиец», «Акробаты», которые были сформированы из детей разного возраста. Ребята постарше проявляли заботу о малышах, помогали им в конкурсах, соревнованиях. Малыши учились, глядя на старших. Все ребята проявляли большую инициативу. Им хотелось узнать как можно больше о людях,  о мире. Каждом ребёнку необходимо было уделить внимание, создать сплочённый коллектив и мы считаем, что у нас это получилось. Особое внимание уделялось проведению бесед об охране жизни и здоровья, предупреждению детского травматизма. Воспитатели находили интересный материал, чтобы в доступно форме донести до детей важность заботы о своём здоровье и о своей безопасности.

Подводя итог, отметим, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона, воспитателями были выполнены в полном объёме.

alt