ШКОЛЬНИКИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ОНЛАЙН-ИГРЫ “ФИНКВЕСТ”

В школах № 60, 118, 121 и 125 города Нижний Новгород состоялась серия онлайн-игр по финансовой грамотности “Финквест”, участие в которой приняло более 400 школьников Нижегородской области.

“Финквест” – игра федерального масштаба, участники которой становятся жителями города Финград. У каждого жителя есть список заданий, которые необходимо выполнить. Посещая районы Финграда и расположенные на их улицах тематические станции, игроки находят ответы на вопросы в области управления личными (семейными) финансами, а также узнают о современных социальных проблемах и о пользе благотворительных взносов.

Онлайн-квест позволил участникам проиграть различные жизненные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни и которые способствуют систематизации имеющихся и приобретению новых знаний в области финансовой грамотности.

По итогу квеста были определены победители, набравшие больше всех баллов. Ребята получат памятные призы и грамоты. И участники, и организаторы остались довольны игрой!

Каждому человеку важно развивать свою финансовую грамотность, ведь без этих базовых знаний невозможно качественно оценивать свои финансовые возможности, выгоды и издержки от пользования финансовыми продуктами и услугами. «Финквест» помог участникам в интересной форме проверить свои знания и получить новую полезную информацию.

Справка:

Финансовый квест организован командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Российского движения школьников, в рамках федерального проекта “Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации”.

С 15 по 23 октября 2020 года более чем в десяти учебных заведениях Нижнего Новгорода состоялись четыре вида финансовых игр “Финквест”, “Финансовый навигатор”, “Финансовый регулятор” и “Финансовые истории”. Региональным координатором проекта в Нижегородской области выступает Нижегородское региональное отделение #РДШ при поддержке Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области (ресурсный центр РДШ в регионе).