Шевалдина Ирина Григорьевна

Шевалдина Ирина Григорьевна17 апреля 2015 года на 75-ом году  трагически оборвалась жизнь настоящего учителя и замечательного человека Шевалдиной Ирины Григорьевны.

Ирина Григорьевна родилась 20 мая 1940 года в Кировской области. В 60-х годах окончилв педагогический институт по специальность «Учитель начальных классов». В 1968 году пришла работать в школу №60 учителем начальных классов. С 1984 года, проявив себя талантливым педагогом, Ирина Григорьевна была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Шевалдина Ирина Григорьевна – Отличник народного просвещения, за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, многолетний и добросовестный труд Ирина Григорьевна была отмечена Грамотой Министерства образования  и науки Российской Федерации.

Однако главное, более важное, чем любые трудовые и другие достижения, у И.Г. Шевалдиной  были ничем не запятнанная репутация, то, что в недавнем прошлом обозначалось слегка позабытыми сегодня словами «достоинство» и «порядочность». Ирина Григорьевна была человеком с Большой буквы, всегда настроенным на помощь другим и сотрудничество. Все, кому приходилось встречаться с ней, высоко ценили её человеческие и деловые качества: открытость, внимательность, доброжелательность. Её уважали за принципиальность, в основе которой всегда присутствовала нравственная позиция, не подверженная колебаниям. И.Г.Шевалдину отличали такие качества, как уважение к окружающим, доброта и честность, любовь к своей профессии и детям.  В памяти многих она запомнится как поразительно скромный человек. Сегодня каждому из нас трудно пережить тяжелую утрату. Смерть забрала от нас необыкновенного человека, гражданина, педагога, но она бессильна перед светлой памятью о нем тех, кто имел счастье знать её, работать с ней, учиться у неё и вместе с ней мыслить. Для всех нас это большая утрата. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.