Урок Мужества

SONY DSC26 февраля и.о. главы районной администрации Надежда Рожкова посетила урок мужества в школе №60, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках урока школьники вспомнили о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны, составили список качеств настоящего защитника Отечества.

«Все вы понимаете, что важно защищать свое Отечество, как защищали его те, кто отстоял нашу независимость, сражаясь на полях Великой Отечественной войны. Пусть их подвиг вдохновляет вас. Не забывайте ветеранов, живущих рядом, помогайте им. В этом году мы отмечаем знаменательные даты – 70 лет Великой Победы и 80 лет нашей малой Родине, Ленинскому району. А защищать Родину можно не только с оружием в руках, но и сидя за рабочим столом или ученической партой. Желаю нашим мальчикам стать настоящими мужчинами, каменной стеной для матерей, будущих жен, детей» – обратилась к учащимся Надежда Ильинична.

На урок были приглашены курсанты Нижегородского кадетского корпуса, которые показали школьникам фильм о жизни кадетов, рассказали, как обучают будущих защитников Родины, к чему стремятся и о чем мечтают курсанты.