Открытие первичного отделения РДДМ “ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ”

23 МАРТА 2023 года на базе МБОУ “Школа №60” состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи “Движение Первых”.

С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась Елена Львовна Борисова – Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе. Она поздравила с открытием первичного отделения РДДМ в МБОУ “Школа №60” и пожелала ребятам успехов в самореализации. “Первичное отделение открывает для учащихся новые возможности для творчества и раскрытия их талантов”.

Инициативной группой из 5 человек, в которую вошли заместитель директора Алёна Александровна Матвеева, старшая вожатая Лилия Александровна Филатова, советник директора по воспитанию Ирина Анатольевна Цунская, учащаяся 8а класса Камила Узденова и учащаяся 9б класса Анастасия Конащенкова было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МБОУ “Школа №60”.

Руководитель организации Александр Михайлович Спекторский поприветствовал участников и поздравил ребят с открытием. Все документы будут переданы в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи “Движение Первых”.

Ирина Владимировна Ильянова, классный руководитель 2б класса, рассказала: “Мой класс уже принимает активное участие в “Орлятах России” – это один из Всероссийский проект РДДМ “Движения первых”. Я очень рада, что в нашей школе открылось первичное отделение, это позволит учащимся принимать участие в новых акциях, проектах и стать частью большой команды.”

Лилия Александровна Филатова, представитель первичного отделения РДДМ в МБОУ “Школа №60” пояснила: “В нашей школе очень много активных, талантливых и целеустремлённых ребят. Открытие первичного отделения в школе дает возможность ребятам раскрыть свой потенциал.”

Сегодня на базе МБОУ “Школа №60” активно функционируют совет старшеклассников «ТЕМП»,детское объединение «Росток», школьный музей, спортивный клуб «Вымпел», театральная студия «Дорога добра», клуб спортивно-бального танца «Радуга», студия современного танца «Страна чудес», музыкальная группа «Капибарчики», ЮИД “Наследники победы”, военно-спортивный клуб «Юнармия» и множество спортивных секций, которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Обучающиеся МБОУ “Школа №60” рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.
Анастасия Конащенкова поделилась своей позитивной новостью: “Благодаря детскому движению детей и молодёжи, меня ждут интересные и увлекательные каникулы в городе Саранск (Республика Мордовия), я стала победителем Всероссийского проекта “Университетские смены”. Я желаю каждому быть в движении и быть первыми!”
Узденова Камила, рассказала о том, что она является не только активистом школы, но и участником районного совета старшеклассников. “Движение первых” позволяет находить новых друзей и знакомых со всей страны и обмениваться с ними позитивным опытом”.

Ярким завершением открытия первичного отделения стало выступление ребят из совета старшеклассников “ТЕМП” и клуба по спортивно-бальным танцам «Радуга».
Все присутствующие ребята в зале были награждены памятными значками открытия первичного отделения РДДМ в МБОУ “Школа №60”.

Администрация школы выражает благодарность всем ребятам, принимавшим участие в открытии первичного отделения РДДМ “Движение первых “:

Инициативная группа, которая выступила с предложением открытия первичного отделения в нашей школе: Камила Узденова 8а класс, Анастасия Конащенкова 9б класс.

Музыкальное сопровождение: Виктор Абдуллаев 9в класс.

Ведущие мероприятия: Арина Орлова 9а класс, Артем Королихин 10а класс.

Знаменная группа: Максим Денисов 8б класс, Дмитрий Курочкин 8б класс, Виктория Таллина 8б класс.

Выступление активистов совета старшеклассников “ТЕМП”: Бушуева Полина 9а класс, Татьяна Молочникова 9а класс, Дарья Монева 9а класс.

Выступление ребят из клуба по спортивно-бальным танцам “Радуга” (руководитель Ирина Александровна Абрамова): Андрей Блохин 5а класс, Анастасия Терехина 5б класс, Даниил Махнов 5б класс, Мария Жданкина 5б класс.

Фото отчёт : Виктория Мокеева 9б класс.