«Мой Нижний Новгород»

IMG_3614

Сегодня мы ездили в «Музей науки». Еще его называют — радиолаборатория. У нас был экскурсовод, который очень интересно рассказывал и показывал примеры на опытах. Мы увидели первые телефоны, телевизоры, ноутбук, «диктофон», радио, лампочки. В музее был тренажер связиста. 

IMG_3623 IMG_3635

 

 

5 июня.

Сегодня мы посетили музей им.Сахарова. Нам рассказали  его биографию. Так же мы узнали много нового о его изобретениях. Посмотрели фильм об испытаниях самых мощных бомб. И побывали в его квартире. Нам очень понравилось.

IMG_3658 IMG_3684 IMG_3697

 

6 июня.

Дня нас уже стало традицией посещать библиотеки. Сегодня мы снова отправились в библиотеку им. Комарова. Среди ее сотрудников у нас появились друзья, с которыми мы с нетерпением ждем очередных встреч.

IMG_3586 IMG_3589

 

 

9 июня.

Сегодня мы должны были пойти в зоопарк Лимпопо, но к сожалению пошёл дождь и испортил нам все планы. Но наши вожатые не растерялись и отправили нас НА 3D КИНО!!!! Что то же не плохо!!!

IMG_4193

 

 

11 июня.

Сегодня мы посетили музей завода ГАЗ. Нам рассказали историю завода. Увидели  модели машин, которые выпускал и выпускает завод. Мы узнали, что завод помогал России в годы Великой Отечественной войны.

Мы гордимся, что именно такой завод расположен в нашем городе.

a-oWItC4O8Q JmCKU8R5Qd4

 

 

16 июня.

В этот день мы посетили музей паровозов России. Музей представляет собой открытую площадку со свободным входом. Эта экскурсия была очень увлекательна.

Наш экскурсовод, Валентина Степановна, сначала повела нас в музей под открытым небом, а потом пригласила в  помещение. Там находятся макеты и модели разных вокзалов и собранная информация о знаменитых людях – конструкторов, инженеров и других.

_n0Ukay5RYE