ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

#ЯПомню52        #ЗащитимПамятьГероев52

Сегодня, 20 февраля, в рамках празднования Дня Защитника Отечества, в МБОУ «Школа № 60» прошли тематические классные часы, посвященные героям военного и мирного времени. Ребята вспомнили подвиги солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны; узнали о подвигах воинов-интернационалистов, проявивших мужество и отвагу во время боевых действий в «горячих точках». Старшеклассники в рамках часа-размышления смогли высказать свое мнение о том, чем является для мужчины служба в армии: почетным правом или обязанностью.

         Особенным стал этот день для учеников 10 класса, которые в феврале были участниками областных военно-патриотических сборов, проходивших на базе учебно-методического центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец» в Балахнинском муниципальном районе. Сегодня им вручили грамоты за активное участие в проводимых мероприятиях.

         Завершением дня стало возложение цветов к памятнику воинам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.