Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (Положение).

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых – проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Первым мероприятием Экспертного совета стало общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». В планах обсудить формат Единых уроков, курса «Основы кибербезопасности» и многое другое.

Педагогам для вступления в Экспертный совет необходимо пройти регистрацию на портале «Единыйурок.рф» https://www.единыйурок.рф/.