Крымская весна – весна надежды

Из истории:

«В марте 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости и проведён референдум о статусе Крыма. По его результатам Крым провозглашён независимым суверенным государством – республикой Крым. В этот же день руководство республики направило предложение о принятии Республики Крым в состав России. 18 марта был подписан договор, по которому в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь»

В целях гражданского и патриотического воспитания обучающихся и в рамках проведения областного фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, с 18 по 24 марта 2019 года в школе пройдёт Декада «Крымская весна – весна надежды».

В рамках декады для обучающихся школы будут организованы:

  • классные часы об истории воссоединения Крыма и Севастополя с Россией с просмотром художественных и документальных фильмов «Битва за Севастополь», «Крым», «Остров Крым» и др. и онлайн-экскурсиями по этому удивительному краю.
  • конкурс исторических эссе «Крымская весна» в 5-11 классах
  • выставка «История Крыма – история России» в  библиотеки

На уроках истории и обществознания обучающиеся школы обсудят значение этого важнейшего события в судьбе Отечества и примут участие в городских конкурсах, посвящённых знаменательной дате в истории нашей страны.